Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 мая 2022 года В Череповце сотрудники полиции проводят Единый день профилактики мошенничеств

Сегодня в рамках Единого дня профилактики мошенничеств сотрудники УМВД проводят поквартирный обход местных жителей, находящихся в зоне риска от такого вида преступления, как «родственник попал в беду». Полицейские доводят до пожилых пенсионеров статистику пострадавших от мошенничеств и акцентируют внимание о необходимости проверять информацию.

В ходе рейдового мероприятия правоохранители рассказывают о том, что злоумышленники зачастую звонят на стационарный телефон, представляются медицинскими работниками или сотрудниками правохранительных органов и сообщают о беде, которая произошла с близким родственником пенсионера. Неизвестные, пользуясь растерянностью череповчан, устраивают целый концерт по телефону, передавая трубку сначала якобы сотруднику полиции, после чего врачу. Мошенники уговаривают жертву отдавать крупные суммы денежных средств для прекращения уголовного дела в отношении близкого родственника пенсионера.

Полиция Череповца предупреждает! После подобного звонка убедитесь в достоверности информации. Не паникуйте. Сбросьте вызов и перезвоните своим знакомым.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости