Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 мая 2022 года Боровичские полицейские задержали подозреваемого в убийстве сестры и племянника

11 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» поступило сообщение о том, что в одном из домов в деревне Деревцово обнаружены тела двух местных жителей с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции и следователи СУ СК России по Новгородской области установили, что убитыми являются 72-летняя женщина и её 49-летний сын. Утром между ними и проживающим по соседству родным братом потерпевшей произошёл конфликт, во время которого 69-летний подозреваемый нанёс своей сестре и племяннику многочисленные ножевые ранения, ставшие для них смертельными.

После этого злоумышленник поджёг принадлежащий племяннику автомобиль Renault Logan Stepway и скрылся с места происшествия.

Прибывшие для тушения иномарки сотрудники МЧС и обнаружили в доме рядом с горящим автомобилем тела убитых и сообщили об этом в полицию.

Тем же вечером при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на берегу озера Зайцево, примерно в километре от деревни Деревцово.

По факту двойного убийства Боровичским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 105 УК РФ.

Кроме того, в МОМВД России «Боровичский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В рамках расследования данных уголовных дел сотрудники полиции и следователи продолжают проведение комплекса необходимых оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости