Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 мая 2022 года Руководитель Госавтоинспекции Самарской области и представитель Общественного совета при региональном главке приняли участие в работе всероссийского круглого стола по безопасности дорожного движения

На днях на базе Казанского юридического института МВД России в дистанционном формате состоялся всероссийский круглый стол по теме «Актуальные проблемы безопасности дорожного движения в деятельности ОВД РФ».

В обсуждении проблемных вопросов приняли участие представители различных субъектов РФ, в том числе руководитель управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Юрий Некрасов и заместитель председателя Общественного совета при региональном главке - вице-президент палаты адвокатов Самарской области Алексей Бородин.

В онлайн-режиме были рассмотрены о

сновные направления государственной политики РФ в сфере обеспечения безопасности дорожного движения; вопросы взаимодействия ОВД, субъектов федерации и местного самоуправления в сфере обеспечения безопасности дорожного движения; использование современных информационно-телекоммуникационных систем в процессе обеспечения безопасности дорожного движения; а также управление комплексными силами и средствами органов внутренних дел по обеспечению правопорядка на дорогах.

Помимо

представителей МВД России к участию в круглом столе был приглашен научно-педагогический состав образовательных организаций.

В своем докладе Юрий Некрасов озвучил основные направления деятельности региональной ГИБДД, направленные на снижение аварийности на дорогах Самарской области. Полковник полиции отметил, что для нашего региона остаются острой проблемой дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосы встречного движения, и в рамках круглого стола хотел бы обменяться опытом с другими регионами по решению данного вопроса.

В ходе встречи также рассмотрены вопросы, касающиеся нормативно-правового регулирования использования электросамокатов и средств индивидуальной мобильности; административной ответственности за нарушения правил перевозки детей; автоматического продления водительских удостоверений и многие другие.

В завершение круглого стола председатель Общественного совета Алексей Бородин отметил, что подобный дистанционный формат общения позволяет обсудить различные вопросы и поделиться практическим опытом субъектов страны в сфере безопасности дорожного движения. Общественник взял на заметку опыт работы некоторых регионов, который можно реализовать и на территории Самарской области.

Доклады и предложения участников по результатам круглого стола будут опубликованы в электронном научно-теоретическом журнале «Ученые записки Казанского юридического института МВД России».

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

по информации УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости