Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 мая 2022 года На посту «Ак» инспекторы ДПС пресекли незаконную перевозку спирта

11 мая в ходе профилактических мероприятий на посту «Ак» сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» остановили для проверки автомашину марки «Тойота-Виш» под управлением 37-летнего жителя с. Кызыл-Мажалык.

При досмотре транспортного средства в багажнике госавтоинспекторы обнаружили 10-литровые канистры, со спиртосодержащей жидкостью неизвестного происхождения, в количестве 3 штук. Документы на перевозимый груз отсутствовали.

Водитель пояснил полицейским, что нелегальный груз принадлежит 34-летнему ранее судимому за кражу пассажиру.

Он был доставлен в полицию для выяснения обстоятельств. В ходе опроса мужчина пояснил, что спиртосодержащую жидкость приобрел в г. Абакан у неустановленного лица для личного употребления.

Госавтоинспекторами в отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности.

Вся изъятая продукция направлена в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва. Результаты проверки станут основанием для принятия надлежащего процессуального решения.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» спиртосодержащая продукция, оборот которых осуществляется при полном или частичном отсутствии сопроводительных документов, считается продукцией, находящейся в незаконном обороте.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости