Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 мая 2022 года В Чадане сотрудники полиции выявили факт нарушения антиалкогольного законодательства

7 мая старшим участковым уполномоченным полиции Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» в ходе проверки заявления о пропаже сотового телефона установлено, что мужчина потерял его в состоянии алкогольного опьянения при неизвестных обстоятельствах, а спиртное приобрел в магазине, расположенном в доме № 80 по ул. Сергея Шойгу г. Чадана.

В результате проверки указанного торгового объекта информация подтвердилась. Опрошенная 49-летняя продавец магазина призналась, что действительно продала заявителю 250 мл спиртосодержащей жидкости за 500 рублей. Полицейские также обнаружили в холодильнике 200 мл жидкости, с характерным запахом спирта.

Полицейские задокументировали данное нарушение и в ходе процессуальных действий конфисковали алкоголь.

Известно, что решением Дзун-Хемчикского районного суда от 8 февраля текущего года в отношении данного продавца установлен запрет на продажу алкогольной продукции в указанном магазине.

В связи с неисполнением судебного решения, в действиях продавца усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции на территории республики, продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 18:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости