Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 мая 2022 года Госавтоинспекторы МО МВД России «Павловский» провели мероприятие «Безопасное колесо»

Главные цели, которые преследовали организаторы мероприятия - обучение детей правилам безопасного управления велосипедом, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, а также формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

В начале соревнований автоинспекторы напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие.

Отсюда вывод: езда на велосипеде требует умения и большого навыка. Велосипедист должен знать и выполнять правила движения и ехать так, чтобы не случилось несчастья ни с ним, ни с кем-либо другим. Осторожность предотвратит беду.

Затем участникам мероприятия была предложено показать свои знания и навыки в управлении велосипедом. Также при проведении акции всем участникам были вручены памятки "Правила дорожного движения для юных велосипедистов".

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости