Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 мая 2022 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в краже иномарки

В дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Воронежу обратился 52-летний местный житель с заявлением о хищении автомобиля «Ауди-100». Ущерб составил более 100 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что потерпевший передал свой автомобиль в комплекте с ключами и документами в автосервис расположенный в Южном микрорайоне, для ремонтных работ. Приехав через несколько дней, не обнаружил ни механика, ни свой автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность злоумышленника, причастного к совершению данного противоправного деяния. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 40-летний житель Мурманской области.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что приехал в г. Воронеж, устроился на работу, но денежных средств не хватало, поэтому возник умысел на совершение преступления. Мужчина продал похищенный автомобиль, разместив объявление на сайте.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости