Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 мая 2022 года Ветераны органов внутренних дел совместно с юными велосипедистами успешно провели спортивно-патриотическую акцию «Велостарт Память»

12 мая на пригородных трассах Тамбова состоялся велопробег, в котором участвовали ветераны велоспорта, в значительной части ветераны органов внутренних дел, действующие сотрудники, а также юные велосипедисты из городских спортклубов.

Идейным вдохновителем, воплотившим с помощью группы поддержки интересное для всех наблюдавших со стороны и памятное для самих друзей тамбовского велоспорта событие, стал председатель Совета областной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Сергей Александрович Акимушкин. Вот уже четвертый раз эта акция собирает вместе не только поклонников спорта, но и настоящих патриотов Родины, которые передают эстафету Памяти юным, чтобы не забыть славных страниц героической истории нашего народа.

С приветственным словом к участникам обратились врио заместителя главы администрации Тамбовской области Евгений Зименко, председатель совета Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Кузнецов и ветеран органов внутренних дел, руководитель военно-патриотического клуба «Тамбовский рубеж» Петр Муранов.

Участники велопробега возложили цветы у мемориала «Вечный огонь» и Стелы в честь основания 2-й гвардейской армии на Рассказовском шоссе. На протяжении первой части велопробега участников-велосипедистов на раритетном автомобиле военных лет – ГАЗ-67, сопровождали сотрудники УМВД России по Тамбовской области в форме офицеров и солдат Советской Армии с реставрированным вооружением.

Соревнования велосипедистов прошли в районе поселка Трегуляй. Победители были награждены памятными призами и сувенирами. Безопасность передвижения обеспечили сотрудники ДПС УГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости