Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 мая 2022 года В Верховском районе граждане предотвратили кражу имущества

Приехав проверить сохранность вещей, находившихся в складском помещении, жители застали злоумышленника в момент совершения хищения.

Так, в вечернее время гражданка – владелица складского помещения, вместе с родственником отправились проверить сохранность имущества после зимы. На дороге они заметили свежие велосипедные следы. Подъехав к помещению, жители увидели свет фонаря и мужчину. Неизвестный отключил переносной источник света, но остался на месте. Подойдя ближе, граждане обнаружили велосипед, а также помещенные на него лом, монтировку и пустые мешки. На вопросы, что он здесь делает, неизвестный не отвечал. Люди вызвали полицию.

Прибывшие по указанному адресу полицейские вместе с владельцами и неизвестным зашли внутрь помещения и обнаружили там подготовленное на вывоз имущество – провода, аккумуляторы, болгарку, автомобильный генератор, электроудлиннитель. Его общая стоимость составили более 9 тысяч рублей. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и обнаружили, что злоумышленник проник в склад через оконный проем отогнув металлический лист, закрывавший его.

Следственным отделом ОМВД России по Верховскому району возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

В настоящее время ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости