Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 мая 2022 года Жительница Беслана уличена полицейскими Правобережного района в мошенничестве с использованием программы для изменения голоса

В Северной Осетии в полицию обратился 49-летний житель с. Эльхотово, сообщивший, что перевёл крупную денежную сумму неизвестному, который обещал помочь устроить племянника в один из вузов страны, но ничего не сделал.

Прежде чем приступить к поиску злоумышленника оперативники выяснили, что контакты «благодетеля» потерпевшему дала его близкая родственница. В одном из телефонных разговоров женщина сообщила, что у неё есть друг «с большими связями», и за определённое вознаграждение он посодействует с устройством подростка в учебное заведение.

Распутывая клубок преступления, оперативники выяснили, что никакого друга не существует, и мужчина стал жертвой обмана предприимчивой родственницы.

Полицейские установили, что женщина воспользовалась программой для изменения голоса с женского на мужской и вела переговоры с потерпевшим от лица «друга», который просил передавать деньги «через сестру». В общей сложности обманутый мужчина передал 220 тысяч рублей.

Женщина полностью признала свою вину. Она сообщила, что остро нуждалась в деньгах и решила выманить их у родственника, надеясь, что её хитрый замысел не будет раскрыт.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости