Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 мая 2022 года В Смоленской области Общественный совет проверил пункт полиции по Холм-Жирковскому району

Сегодня председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверила работу пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский». В проверке также приняли участие член правления Смоленского областного отделения международного общественного фонда «Российский Фонд мира» Игорь Титов и глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Ашот Егикян.

Проверяющих встретил начальник пункта полиции майор полиции Владимир Баранов. Он рассказал о складывающейся на территории района оперативной обстановке, мерах, принимаемых полицией для профилактики бытовой преступности и хищений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В ходы выезда изучена информация для граждан на стендах, размещенных как на улице, возле пункта полиции, так и в холле здания. Отмечено, что представленные сведения находятся в актуальном состоянии. Среди недостатков проверяющие отметили – отсутствие кнопки вызова сотрудников полиции у входа в здание пункта полиции.

Общественники посетили различные помещения пункта полиции, обратив внимание на соблюдение санитарных норм, наличие ремонта, укомплектованность мебелью и оргтехникой. В кабинете участковых уполномоченных полиции Елена Ульяненкова побеседовала с сотрудниками полиции, которые кратко охарактеризовали свои административные участки и рассказали о категориях лиц, стоящих на профилактических учетах, их количестве и проводимой с ними работе.

С положительной стороны отмечено наличие большого баннера по профилактике дистанционного мошенничества, размещенного на одном из административных зданий поселка.

После посещения пункта полиции Елена Ульяненкова и Игорь Титов возложили цветы к памятнику Героям 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения Москвы, погибшим в октябре 1941 года на линии оборонительного Ржевско-Вяземского рубежа.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости