Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 мая 2022 года Чтобы обезопасить отдых юных горожан

Сегодня на совещании в Великих Луках рассмотрены вопросы организации пребывания детей в пришкольных летних оздоровительных лагерях.

В преддверии школьных каникул в целях активизации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха в пришкольных летних оздоровительных лагерях на базе Управления образования Администрации города Великие Луки проведено совещание.

В нем приняли участие директора пришкольных летних оздоровительных лагерей, представители МЧС России, ОПДН, ГБУЗ ЦГБ, территориального отдела Роспотребнадзора. На совещании обсуждены проблемы обеспечения безопасности детей на этапах их прибытия в лагерь и убытия домой, а также требования к организации пеших колонн. Участники встречи запланировали совместные мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними в период функционирования летних пришкольных лагерей.

Особое внимание уделялось соблюдению требований, установленных законодательством, при организованной перевозке детей автобусами, в том числе касающихся технического состояния используемых для этих целей пассажирских транспортных средств.

ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости