Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 мая 2022 года В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении жителя Артема, напавшего на полицейских

Находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 32 на улице Фрунзе, экипаж ДПС Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему стал свидетелем ДТП с участием двух транспортных средств.

Подъехав к месту автоаварии, полицейские установили, что водитель автомобиля марки Nissan AD совершил столкновение с автомашиной Isuzu D-MAX, водитель которой остановился на запрещающий сигнал светофора.

За рулем автомобиля Nissan AD с явными признаками алкогольного опьянения был 24-летний артемовец. Увидев полицейских, он стал проявлять агрессию и угрожать физической расправой. При этом документов на право управления транспортным средством у дебошира не оказалось. Ранее обучения в автошколе приморец не проходил.

Гражданину было предложено пройти в служебный автомобиль для составления административного протокола. Мужчина попытался оказать сопротивление полицейским и убежать.

В районе дома № 21 на улице Фрунзе сотрудники ГИБДД догнали правонарушителя. На неоднократные просьбы успокоиться тот не реагировал: хватаясь за форменное обмундирование, пытался напасть на полицейских. Было принято решение о применении спецсредств (наручников).

Медицинское освидетельствование показало наличие у алкоголя в крови задержанного.

В отношении злостного нарушителя ПДД полицейскими составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Автомобиль помещен на стоянку временного задержания.

Следственным отделом СУ СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция ст. предусматривает ответственность от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости