Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 мая 2022 года В Колпашевском районе полицейские установили работницу, похитившую имущество у пенсионера

В дежурную часть ОМВД России по Колпашевскому району поступило сообщение от местной жительницы о хищении имущества у знакомого ей 82-летнего мужчины.

Обратившаяся женщина рассказала, что некоторое время самостоятельно ухаживала за проживающим по соседству одиноким пенсионером, а в дальнейшем, ввиду ограниченного свободного времени, решила нанять для него сиделку. С этой целью она разместила объявление, на которое в скором времени откликнулась другая жительница города Колпашево.

Полицейские выяснили у обратившейся в полицию, что новая «помощница» быстро вошла к ней в доверие. Добродушная соседка передала ей денежные средства из пенсии мужчины в сумме более 36 000 рублей на покупку продуктов и лекарств, а также ключи от квартиры. Спустя несколько дней женщина решила проверить, как поживает её знакомый, но работницы в квартире не оказалось, а из комнаты пропал телевизор.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. Ей оказалась нанятая работница, 1962 года рождения, которая призналась, что вверенные ей денежные средства она потратила в течение нескольких дней на собственные нужды, а телевизор похитила из квартиры когда пенсионер спал, воспользовавшись ключами, и отнесла к себе домой.

Сотрудники полиции изъяли похищенный телевизор, а также денежные средства в сумме около 4 000 рублей.

Следователями СО ОМВД России по Колпашевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Фото из архива МВД МЕДИА

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости