Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 мая 2022 года Жительница Магадана перевела мошенникам более 70 тысяч рублей, будучи уверенной, что спасает свои накопления

В дежурную часть городской полиции обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что 11 мая, будучи введённой в заблуждение, перечислила мошенникам более 70 тысяч рублей.

Ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что на её имя третьи лица пытаются оформить кредит. Для того, чтобы избежать хищения денежных средств, звонивший порекомендовал гражданке установить на смартфон программу удаленного доступа к счетам и сообщить ему логин и пароль.

Предполагая, что защищает свои накопления, доверчивая колымчанка выполнила все указания звонившего, а затем перечислила на указанный им счёт более 70 тысяч рублей.

Стоит ли говорить, что данная операция никак не помогла женщине сохранить сбережения, а внимательный и вежливый «помощник» сразу после получения денежных средств перестал выходить на связь.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Внимание! Полиция предупреждает!

Ни под каким предлогом не переводите неизвестным денежные средства, кем бы они ни представлялись и как бы убедительно не говорили.

Если возникают вопросы, связанные с вашими банковскими счетами, обратитесь в ваш банк по ранее известному номеру телефона, либо лично посетите офис.

Задумайтесь! Каким образом перевод денег третьим лицам поможет вам обезопасить собственные средства?

Не принимайте поспешных решений, хорошо все обдумайте, посоветуйтесь с близкими. Не пополняйте кошельки мошенников!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости