Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 мая 2022 года В Лабытнанги сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В минувшие майские праздники автоинспекторы города Лабытнанги провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе проведения мероприятия полицейскими задержано семь водителей с признаками опьянения. Водители понесут административную ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами и административный штраф. В отношении 4 водителей назначено административное наказание в виде ареста до 15 суток, транспортные средства правонарушителей задержаны.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения им грозит уголовная ответственность, предусматривающая лишение свободы до двух лет.

В соответствии с Постановлением Правительства ЯНАО от 30 января 2020 года №81-П «О финансировании расходов, связанных с вознаграждением граждан за информирование полиции о правонарушениях и об угрозах общественному порядку» сообщившему о пьяном водителе выплатят денежное вознаграждение в размере 4000 руб. Для этого необходимо позвонить в дежурную часть ОМВД г. Лабытнанги по тел.:

(8-34992)-21204

и сообщить, что заметили на дороге водителя, который может быть в состоянии опьянения. Денежные средства выплачиваются при условии, что информация подтвердится, для этого необходимо более точно сообщить информацию (марка, модель, гос. номер автомобиля и место нахождения либо его движения).

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости