Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 мая 2022 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 548 обращений граждан

Всего в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 280 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 62 уголовных дела, большая часть из них раскрыта.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства, при которых 61-летняя жительница Кировского округа лишилась около 45 тысяч рублей. Женщине позвонил неизвестный и, назвавшись сотрудником банка, сообщил о подозрительной активности на её счете. Чтобы обезопасить сбережения, он посоветовал её перевести их на другой «безопасный» счет. Омичка поверила злоумышленнику и потеряла деньги. В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Омску по данному факту возбуждено уголовное дело.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении по телефону, в сети Интернет и совершении денежных операций! Служба безопасности банка и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят гражданам по вопросам сохранности их сбережений – запомните это и расскажите своим близким.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции выявлено 686 административных правонарушений, среди них 4 факта мелкого хулиганства, 53 – распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – мелкого хищения и другие. 533 административных материала составлены за нарушение ПДД, 21 человек задержан за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 51 ДТП, в результате которых 10 человек получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости