Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 мая 2022 года Подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Охота»

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, выявления и пресечения преступлений и правонарушений в период сезонной охоты 2022 года на территории муниципальных районов области проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Охота».

В профилактических мероприятиях приняли участие более 330 представителей заинтересованных ведомств, в том числе сотрудников полиции, Росгвардии, природоохранных органов, представителей общества охотников и рыболовов, а также общественности.

В рамках операции проведено более одной тысячи разъяснительных бесед с гражданами по вопросам оборота оружия, производства охоты.

Полицейские проверили 568 владельцев охотничьего оружия. Сотрудниками полиции за нарушения правил охоты к административной ответственности привлечено 11 граждан, изъята 31 единица огнестрельного оружия и 79 патронов к нему, аннулировано 19 разрешений на право ношения и хранения оружия.

Так, полицейские у озера вблизи поселка Марьяновка задержали 47-летнего омича и выявили факт нарушения условий хранения патронов к охотничьему гладкоствольному оружию 12 калибра. Житель города Омска привлечен к административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ.

Сотрудники отдела МВД России по Саргатскому району изъяли 2 единицы оружия у местного жителя, 1975 года рождения. Мужчина незаконно хранил два охотничьих гладкоствольных ружья «ИЖ» 16 калибра. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Большереченском, Павлоградском и Усть-Ишимском районах зарегистрированы факты добровольной выдачи местными жителями

трех единиц незарегистрированного охотничьего гладкоствольного оружия. По данным фактам проводятся проверки.

В отношении всех правонарушителей приняты меры административного воздействия.

УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости