Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 мая 2022 года В Самаре полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении имущества

В мае текущего года в дежурную часть отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Самаре поступило сообщение из комиссионного магазина, расположенного на улице Гагарина областного центра. Продавец сообщил о хищении сотового телефона.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, изъяли и просмотрели видеозаписи с камер наблюдения, установленных в торговом зале. Работники торговой точки пояснили, что около 12:00 в магазин зашел мужчина и попросил показать ассортимент. Внимание посетителя привлек сотовый телефон стоимостью больше 10 тысяч рублей. Долгое время он рассматривал смартфон, периодически оглядываясь в сторону выхода. Улучив момент, мужчина с телефоном в руках выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении. Продавец попытался задержать его, но не смог догнать.

Сотрудники полиции выяснили особые приметы подозреваемого – татуировки на шее и кисти рук. Оперативники отработали на причастность к совершению хищения ранее судимых лиц, а также проверили места возможного сбыта похищенного.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в тот же день установили, что похищенный смартфон сдал в ближайший от места преступления ломбард ранее судимый за совершение краж 25-летний безработный уроженец г. Тольятти. В кратчайший срок полицейские выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его. Мужчина не стал отрицать свою причастность к совершению преступления и рассказал, что уже потратил деньги, вырученные от продажи телефона.

Отделом дознания ОП №4 Управления МВД России по г. Самаре по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости