Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 мая 2022 года Криминальная хроника за 12 мая 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 41 преступление, по горячим следам раскрыто 26, из них 8 краж, 1 мошенничество, 5 фактов незаконного оборота наркотических веществ. Проведено 7 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 1 человек. Раскрываемость за дежурные сутки составила 63%.

В Сургуте двое мужчина 1989 и 1997 годов рождения, находясь у дома по улице Есенина, путем свободного доступа из автомобиля «Мицубиси Диамант» похитили аккумулятор и автомагнитолу на общую сумму 16 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемые признались в содеянном. Им избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Один из них был ранее неоднократно судим.

В Югорске в лесном массиве вблизи СОТ «Комарова» полицейскими был остановлен автомобиль «Шевроле клан». В ходе досмотра транспортного средства сотрудники полиции обнаружили два свертка с различными веществами. По результатам экспертиз изъятое оказалось мефедроном - 0,496 грамма и гашишем - 0,864 грамма. Запрещенные вещества принадлежали пассажиру автомобиля 1985 года рождения. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств.

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение кассира одного из банков о том, что обнаружен билет Банка России номиналом 1 тысяча рублей с признаками подделки. Согласно справке эксперта данная купюра изготовлена не производством Гознак. Возбуждено уголовное дело по факту фальшивомонетничества.

За сутки раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудником уголовного розыска Сургута установлена подозреваемая 1996 года рождения, которая ранее, находясь в магазине по улице Мира, путем свободного доступа похитила продукты питания на сумму порядка 5 тысяч рублей. Нарушительница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее она была судима.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости