Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 мая 2022 года В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в угоне автомобиля

В ходе дознания установлено, что в конце январе текущего года подсудимый распивал спиртные напитки со своим соседом по хостелу. После застолья напарник уснул. Воспользовавшись ситуацией, обвиняемый похитил из кармана куртки мужчины ключи от иномарки. Сев за руль чужого транспортного средства, он не справился с управлением. Сдавая задним ходом, въехал в крыльцо хостела, после двигаясь вперед - в сугроб. Бросив автомобиль, злоумышленник скрылся.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили местонахождение и задержали 28-летнего жителя села Анастасьевка Хабаровского района. В мае прошлого года задержанный освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение. С момента освобождение фигурант проживал в хостеле и подрабатывал ремонтом жилых помещений.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» и назначил наказание в виде одного года и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости