Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 мая 2022 года Житель Липецка обвиняется в хранении свыше 4 кг наркотического средства растительного происхождения

Отделом по расследованию преступлений следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства и частей растений, содержащих наркотические средства совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в конце августа 2021 года, обвиняемый, находился в одном из поселков Левобережного района города Липецка. Недалеко от железнодорожных путей, он увидел растение, которое внешне было похоже на растение рода «конопля». Обвиняемый сорвал данное растение, для того, чтобы высушить его дома и употреблять в дальнейшем. В ходе проведенного осмотра жилища фигуранта полицейские обнаружили несколько свертков с фрагментами растения зеленого цвета. Изъятые в ходе осмотра места происшествия части (фрагменты) растений зеленого цвета и растительное вещество были направлены в ЭКЦ УМВД России по Липецкой области, для производства физико-химического исследования. Согласно справки эксперта, представленные на исследование вещества растительного происхождения, являются наркотическим средством – каннабис (марихуана) общей массой 77,7 гр.; представленные фрагменты растений являются частями растений конопля, содержащих наркотическое средство общей массой 4 383, 5 гр.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости