Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 мая 2022 года В школе городского округа Анадырь проведена профилактическая беседа о вреде наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков окружного Управления МВД России посетили МБОУ «Основную общеобразовательную школу №1 города Анадыря», где провели профилактическую беседу с учащимися. В ходе беседы был продемонстрирован видеоролик «Работа на смерть».

Старший оперуполномоченный ОНК лейтенант полиции Юлия Демина, рассказала и вручила ребятам памятки об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Она напомнила подросткам о том, что необходимо быть бдительными в сети Интернет, ведь за пропаганду наркотических средств также предусмотрена ответственность.

Особое внимание было обращено на то, что в последнее время широкое распространение получила продажа наркотических средств посредством сети «Интернет». Помимо этого, используя разные ресурсы всемирной сети, злоумышленники под видом легкого заработка, вовлекают детей и подростков в свои преступные схемы по распространению наркотических средств.

Основной целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости