Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 мая 2022 года Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.о. Солнечногорск в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее неоднократно судимого 32-летнего москвича, подозреваемого в умышленном уничтожении имущества.

«Установлено, что злоумышленник в ночное время, находясь возле одного из домов на ул. Баранова, облил горючей смесью припаркованный автомобиль местного жителя, поджог его и скрылся. В результате пожара транспортное средство полностью выгорело. Также частично обгорели две рядом стоящие иномарки», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и по месту проживания в г. Москве задержали подозреваемого в совершении преступления», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении злоумышленника следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников противоправного деяния, а также других эпизодов преступной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости