Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 мая 2022 года На севере Красноярского края полицейские направили в суд материалы уголовного дела по факту незаконного вылова более полутоны рыбы белых пород

Дознавателями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району окончено расследование уголовного дела в отношении местных жителей севера, которые обвиняются в незаконном вылове белой рыбы на сумму более 1,6 миллионов рублей.

В ходе патрулирования территории города, сотрудниками ДПС ОГИБДД был остановлен снегоход под управлением двух местных жителей, в санях которого были обнаружены 18 мешков с рыбой белых пород.

Установлено, что северяне с помощью сетей произвели незаконную добычу рыбы вида «Муксун» в количестве 450 экземпляров и 2 экземпляра вида «Нельма». Как пояснили задержанные, данную рыбу они выловили самостоятельно, на акватории реки Мунгуй, для личного употребления. По результатам исследования, в результате незаконного вылова, водным биологическим ресурсам был причинен ущерб в размере более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

В отношении местных жителей 1982 и 1981 г.р. дознавателями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью части 3 ст. 256 «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с причинением особо крупного ущерба» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Дудинский районный суд для принятия решения. В ближайшее время злоумышленники предстанут перед судом. Сейчас им избрана мера пресечения обязательство о явке.

По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости