Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 мая 2022 года В поселке Видяево полицейскими задержан северянин, подозреваемый в нанесении побоев

В дежурную часть полиции Видяево обратились двое местных жителей с заявлением о побоях. Потерпевшие пояснили, что в подъезде дома по улице Заречная на них напал мужчина и нанес несколько ударов по телу металлическим прутом.

К пострадавшим незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили потерпевших и возможных свидетелей. Ими было установлено, что в дневное время в подъезде жилого дома между нападающим и его соседями на почве личных неприязненных отношений развязался конфликт. Чтобы доказать свою правоту подозреваемый взял металлический прут и несколько раз ударил заявителей по телу. Соседи покинули место ссоры, а после обратились в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий неработающий подозреваемый 1995 года рождения был задержан участковым уполномоченным полиции. Мужчина вину признал и пояснил полицейским, что в определённый момент перестал контролировать свои эмоции. Вместо словесного диалога он выбрал физическую силу.

За нанесение побоев в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде ареста сроком до 3 месяцев. Судом ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости