Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 мая 2022 года Жительница Горно-Алтайска перевела аферисту 85 тысяч рублей

В Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску району обратилась 33-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами в размере 85 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет потерпевшая нашла информацию о продаже вышивальной машинки, стоимостью 110 тысяч рублей. Заинтересовавшись предложением, девушка связалась с продавцом для уточнения условий покупки.

В ходе общения лже-продавец отправил потерпевшей видео с обзором продаваемого товара, после чего сообщил, что отправит машинку только после ее полной оплаты. Поскольку полной суммы у потерпевшей не было, она попросила у продавца оплатить товар частично: 85 тысяч рублей отправит сразу, а оставшуюся сумму - после получения товара. На эти условия злоумышленник согласился.

Отправив денежные средства и получив уведомление об отправке товара, девушка ждала посылку. Однако, получив посылку в транспортной компании, потерпевшая обнаружила в ней старую швейную машинку. Попытки связаться с продавцом не увенчались успехом, после чего девушка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости