Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 мая 2022 года От любви до ненависти. В Пензе задержан подозреваемый в нанесении увечья женщине

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о том, что в ночное время неизвестный в квартире дома на улице Ударной в Пензе причинил телесные повреждения жительнице областного центра 1982 года рождения.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в ходе возникшей ссоры мужчина нанес не менее 1 удара топором в область правой ноги потерпевшей. Согласно заключению эксперта, причиненные телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции установили мужчину 1961 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, который является сожителем потерпевшей.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователем ОП № 2 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Управление МВД России по Пензенской области

обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваша активная гражданская позиция поможет оперативно задержать нарушителей закона либо предотвратить преступление!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 08:47 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости