Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 мая 2022 года В Самарской области сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя

В Сызрани около полуночи сотрудникам ГИБДД от общественников поступила информация о том, что по дороге движется автомобиль, водитель которого, возможно, находится в нетрезвом состоянии. Указанное транспортное средство было замечено экипажем ДПС на проспекте 50 лет Октября. Водитель проигнорировал законное требование полицейских об остановке и продолжил движение. Сотрудники полиции начали преследование автомобиля. Во время погони водитель неоднократно совершал грубые нарушения ПДД.

На всём пути преследования госавтоинспекторы с помощью сигнально-громкоговорящего устройства требовали прекратить правонарушение и остановить автомобиль. Нарушитель был остановлен. Водителем транспортного средства оказался 34-летний мужчина, который согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Результат освидетельствования показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении нарушителя был составлен административный материал по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», 2 материала по части 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Не остановка по требованию сотрудника полиции», один материал по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента», 2 материала по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд на полосу встречного движения», и 2 материала по части 1 ст. 12.12 «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Материалы, собранные сотрудниками ГИБДД, направлены в суд для принятия решения по существу.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения является грубейшим нарушением ПДД! Кодексом об административных правонарушениях за данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от 1,5 до 2 лет и наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей!

Владимир Караваев, инспектор по ОП.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости