Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 мая 2022 года Подозреваемого в грабеже задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции

В начале мая 2022 года у дома по улице Майская областного центра неизвестное лицо совершило нападение на 36-летнего мужчину. Применив к нему насилие не опасное для жизни и здоровья, злоумышленник открыто похитил сотовый телефон потерпевшего. Материальный ущерб составил 20 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали грабителя. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Сормовского района города. Мужчина сообщил, что похищенное имущество сдал в ломбард, а деньги потратил.

Также полицейские установили, что задержанный находился под административным надзором, так как недавно освободился из мест лишения свободы. В настоящее время мужчина задержан в административном порядке по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). Ведется следствие.

Если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости