Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 мая 2022 года Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю принял участие в приеме граждан в г. Уяр по вопросам оказания помощи пострадавшим от пожара

Заместитель начальника краевого Главка Сергей Космачев прибыл в Уяр с целью координации действий сотрудников полиции по оказанию всесторонней помощи пострадавшим от пожаров. В ходе рабочей поездки генерал-майор внутренней службы совместно с заместителем прокурора края Евгением Мостовым и Главой Уярского района Сергеем Галатовым провел прием граждан по вопросам оказания помощи местным жителям.

Большинство обращений были связаны с утратой жилья и имущества во время пожара на минувших выходных. Жители Уяра интересовались, какие меры социальной поддержки будут предусмотрены, будет ли оказана помощь при строительстве нового жилья, возможно ли получение компенсации взамен утраченного дома либо жилищного сертификата, а также будут ли смещены границы нового дома. Многие в числе возможных осложнений указывали тот факт, что жилье досталось им по наследству, однако это не оформлено документально, либо в собственности имеется другое жилье, кроме утраченного.

Вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, Сергей Космачев взял на личный контроль.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости