Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 мая 2022 года В Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении и употреблении запрещенных веществ

В ходе отработки обслуживаемой территории нарядом патрульно-постовой службы полиции в жилой зоне на улице Любецкой был выявлен молодой человек, который двигался по краю проезжей части. Остановив мужчину, и, потребовав документы, полицейские заметили, что он находился в состоянии опьянения. При визуальном осмотре поведение неизвестного показалось патрульным подозрительным, запаха алкоголя от него не исходило, внимание притупленное, на вопросы отвечал уклончиво. Сотрудники полиции предположили, что задержанный находится в наркотическом опьянении и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства.

В служебном помещении стражи правопорядка провели досмотр задержанного, в ходе которого в кармане брюк обнаружили и изъяли сверток перемотанный изолентой. Изъятое было направлено на экспертизу в ЭКО УМВД России по г. Череповцу. Исследование вещества показало, что в свертках находится наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 0,36 грамма. В разговоре с дознавателем мужчина сознался, что приобрел наркотик в сети Интернет для личного употребления.

По данному факту в отношении череповчанина 1980 г.р. отделом дознания возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости