Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 мая 2022 года Астраханские полицейские по горячим следам раскрыли кражу дорогостоящего оборудования съёмочной группы телекомпании

Поздним вечером 11 мая в дежурную часть Управления МВД России по городу Астрахани поступило сообщение от работника одной из астраханских телекомпаний, который сообщил о краже трех микрофонов стоимостью 25 тысяч рублей.

По словам заявителя, съемочная группа средства массовой информации, находясь на Набережной Приволжского Затона, в соответствии с редакционным заданием производила видеосъемку.

Весь персонал был вовлечен в подготовку телесюжета. После окончания активной работы, они заметили, что микрофоны, которые оператор положил рядом с собой на лавочке, пропали.

На место преступного посягательства на имущество журналистов, находившихся при исполнении профессионального долга, немедленно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Описание похищенного и информация о целевом назначении специального оборудования, позволили предположить, что в числе прочего, вероятной будет и попытка злоумышленника сбыть приборы, имеющие практическую ценность только для специалистов.

Во время розыскных мероприятий сотрудниками Центра противодействия экстремизму регионального Управления МВД России и уголовного розыска городской полиции была получена оперативная информация о возможном местонахождении похищенного.

По горячим следам имущество было обнаружено в одном из комиссионных магазинов, что позволило установить и личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 40-летний астраханец. Оборудование изъято и после окончания предусмотренных законом процессуальных действий будет возвращено владельцу.

Мужчина дал признательные показания, объяснив свой поступок тем, что увидев сумку с непонятной для него и вероятно дорогой аппаратурой на улице незаметно и быстро взял сумку и сдал «добычу» в комиссионку.

В настоящее время отделом дознания городской полиции устанавливаются все обстоятельства данного инцидента. В действиях задержанного может быть усмотрен состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Подобное противоправное деяние может наказываться лишением свободы до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости