Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 мая 2022 года Информация УВМ УМВД России по Тюменской области

Информация для граждан Республики Узбекистан

Информируем вас о вступлении в законную силу 12 мая 2022 года Федерального закона от 01.05.2022 № 118-ФЗ «О ратификации Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан РФ на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории РФ».

Согласно указанному соглашению, в целях создания благоприятных условий для пребывания граждан государства одной стороны на территории государства другой стороны предусматривается освобождение от обязанности регистрации (постановки на учет по месту их пребывания) в компетентных органах принимающего государства в течение 15 дней с даты въезда.

Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства или отметкой в паспорте, проставляемой органами пограничного контроля.

В случае пребывания гражданина государства одной стороны на территории государства другой стороны свыше 15 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда в соответствии с его законодательством.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости