Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 мая 2022 года Житель Петрозаводска подозревается в совершении двух грабежей

В Управление МВД России по Петрозаводску поступила информация о том, что в одном из магазинов города совершено преступление. По словам заявителя, покупатель прошёл в зал, взял с витрины банку тушёнки стоимостью 452 рубля и, минуя кассы, вышел на улицу. Там его остановил сотрудник торговой точки и попросил вернуть товар. Однако молодой человек оттолкнул работника и убежал. Попытки догнать злоумышленника успехом не увенчались.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что к открытому хищению причастен 23-летний ранее имевший проблемы с законом петрозаводчанин. Правоохранители установили причастность гражданина к совершению на территории карельской столицы аналогичного противоправного деяния, где объектом преступных посягательств стал алкоголь.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что продукты употребил вскоре после хищений. В настоящее время по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ, возбуждены и расследуются уголовные дела.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости