Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 мая 2022 года В Анжеро-Судженске сотрудник органов внутренних дел рассказала юным горожанам правила безопасного лета

В преддверии школьных каникул сотрудник ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу встретилась с воспитанниками реабилитационного центра и рассказала им правила безопасного лета. В ходе беседы ребята узнали, что нужно сделать, чтобы летний отдых принес только яркие и положительные эмоции.

Старший специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Елена Замашанская предостерегла мальчиков и девочек от общения с незнакомыми людьми, от лесных прогулок без сопровождения взрослых, самовольных уходов на водоемы и игр в заброшенных строениях. Сотрудник ОМВД напомнила ребятам правила сохранности своего имущества и призвала не оставлять без присмотра двухколесный транспорт, телефоны и личные вещи.

В ходе беседы Елена Замашанская проинформировала подростков о работе общероссийского телефона доверия 8-800-2000-122, куда могут обратиться не только дети, но и взрослые. Специалисты помогут разобраться в трудной жизненной ситуации и дадут полезные советы, которые способны уберечь юного собеседника от необдуманных поступков.

В завершение встречи каждому ребенку были вручены профилактические памятки: «Проведи велосезон без потерь!», «Проведите купальный сезон безопасно!», «Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости