Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 мая 2022 года Полицейские установили подозреваемы в угоне двух автомобилей в Полтавском районе

В ОМВД России по Полтавскому району обратился житель села Гостиловка с заявлением об угоне автомобилей ВАЗ-21093 и ВАЗ-21091. Мужчина вернулся с вахты и обнаружил, что его машинами кто-то пользовался, при этом одна из них оказалась не на ходу. Общую сумму ущерба он оценил в 65 тысяч рублей.

Полицейские, опросив гражданина, установили, что в его отсутствие за домом присматривал 36-летний знакомый. В один из дней к нему пришли два приятеля 1999 и 2003 гг.р. Они, распив вместе спиртное, и убедили мужчину покататься на чужом ВАЗ-21093.

Компания успела заехать на автозаправку, в магазин, а затем двигатель автомобиля перегрелся и машина встала. Они дотолкали ВАЗ до дома заявителя и поставили на место в гараж. Далее они завели второй автомобиль и продолжили кататься. Однако двигатель и этой машины заглох. Сотрудники полиции установили и опросили всех участников происшествия. Сельчане не стали отрицать свою вину. Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости