Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 мая 2022 года За прошедшие сутки на территории Ставропольского края произошло 8 дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Ставропольского края произошло 8 автоаварии, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Буденновском округе начинающий водитель спровоцировал тройное ДТП с пятью пострадавшими. По предварительным данным водитель автомобиля ВАЗ-21140 выполнял маневр обгона через сплошную линию разметки в нарушение ПДД, выехал полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречной машиной. По инерции транспорт продолжил движение и столкнулся с автомобилем Хендэ. Пострадали водитель ВАЗа, а также водитель и три пассажира Ниссан. За рулем ВАЗа находился 20-летний гражданин, который получил водительское удостоверение менее 2 лет назад и за это время 14 раз привлекался к ответственности за различные нарушение ПДД. По факту происшествия проводится проверка.

В Ставрополе в попутном столкновении трех автомобилей пострадал несовершеннолетний пассажир. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем Лада Веста. По инерции Веста въехала в стоящий впереди на запрещающий сигнал светофора автомобиль Хендэ. 11-летняя пассажирка Хендэ с травмой головы доставлена в больницу. За рулем «десятки» находился 22-летний житель Александровского округа со стажем вождения менее 4 месяцев. Молодой человек был трезв. По факту автоаварии проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости