Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 мая 2022 года Охранно-конвойной службе МВД России исполняется 84 года

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники службы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

13 мая 1938 года приказом НКВД СССР был утвержден «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции», определивший основные задачи по конвоированию заключенных под стражу.

Своими корнями служба уходит во времена правления Ивана Грозного, она прошла длительный путь становления и развития от различных формирований в царской России и СССР до самостоятельной структуры в системе МВД России.

Охранно-конвойная служба содействует устойчивому функционированию системы судопроизводства, реализации принципа неотвратимости наказания.

На территории Томской области задачи по содержанию и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений возложены на отдельную роту охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Томской области и 15 изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Штатная численность охранно-конвойных подразделений и ИВС свыше 300 сотрудников. Сотрудники полиции несут службу по охране и конвоированию подсудимых во всех федеральных судах Томской области.

В торжественной обстановке начальник УОООПиВОИВТОиОМС УМВД России по Томской области полковник полиции Олег Анатольевич Водянкин поздравил сотрудников службы охраны и конвоирования, и вручил отличившимся сотрудникам благодарственные письма, почётные грамоты и ведомственные награды за образцовое исполнение служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости