Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 мая 2022 года В Мурманске Госавтоинспекторы оперативно задержали угонщика «Ниссан»

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 36-летней местной жительницы по факту угона автомобиля марки «Ниссан».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили обстоятельства произошедшего. В один из вечеров потерпевшая в общей компании с подозреваемым посещали один из баров в Октябрьском округе. Женщина в какой –то момент попросила знакомого принести спиртные напитки из ее автомобиля, передав ему ключи. После окончания проведенного вечера, все разъехались по домам, воспользовавшись услугами такси. На следующий день северянка не обнаружила ни ключей, ни автомобиля. После чего вызвала сотрудников полиции.

На утро мужчина опять посетил то же место, вспомнил о чужих автоключах и решил прокатиться на «Ниссане», поехать в гости к друзьям. На улице Пономарева госавтоинспекторы задержали водителя транспортного средства.

В ходе разбирательств было установлено, что до поступления заявления указанный автомобиль был установлен сотрудниками ГИБДД. 38-летний мурманчанин, никогда не имеющий водительского удостоверения, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На правонарушителя были составлены административные протоколы. Полицейским злоумышленник пояснил, что в тот вечер он из бара поехал домой, а под утро решил воспользоваться чужими ключами от автомобиля и покататься по городу.

За угон чужого автомобиля в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жителя Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости