Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 мая 2022 года Сотрудники ОВД Екатеринбурга задержали подозреваемого в разбойном нападении на салон сотовой связи

На днях в отдел полиции №4 Екатеринбурга обратился директор торговой точки, расположенной на улице Бардина столицы Среднего Урала. Представитель салона, торгующего мобильными устройствами связи, заявил, что около 12.00 в их помещение зашел мужчина и попросил посмотреть сотовый телефон с витрины. После того, как консультант передал ему гаджет, неизвестный достал газовый баллончик, распылил газ в лицо продавцу, после чего скрылся с товаром. Ущерб, причиненный компании, составил порядка 30 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа территориального ОВД в ходе осмотра изъяла записи камер видеонаблюдения. Эксперты также выявили следы пальцев рук, которые в последствии сыграли важную роль в изобличении виновного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось установить личность нападвшего. Через несколько дней его задержали возле своего дома на улице Рощинской.

Злоумышленником оказался ранее не судимый, не работающий мужчина 1986 года рождения. Как было установлено, похищенный телефон он сдал в ломбард, который, в свою очередь, успел уже реализовать устройство.

Совокупность показаний очевидцев, записи камер наблюдения, а также результаты исследования следов, изъятых стражами порядка с места преступления, стали достаточными, чтобы доказать причастность данного гражданина к совершенному противоправному деянию.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением ОП №4 Ленинского района Екатеринбурга возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ - «Разбой». Максимальное наказание за подобное деяние составляет до десяти лет лишения свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости