Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 мая 2022 года Сотрудники исетской полиции раскрыли кражу телефона

С заявлением о краже сотового телефона в дежурную часть отдела полиции села Исетское обратился мужчина 1986 года рождения. Материальный ущерб, причиненный заявителю, составил 12 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Полицейские выяснили, что чужой гаджет присвоил себе ранее судимый безработный житель села Шорохово Исетского района. В вечернее время 44-летний мужчина возвращался от приятелей домой. По пути он зашел во двор к знакомым. На улице находился сын хозяина дома. Гость попросил его позвать отца. Мужчина зашел в дом, оставив свой телефон на крыльце. Заметив чужое средство связи, подозреваемый присвоил его себе. Пообщавшись с хозяином дома, он отправился дальше. Позже, как житель Исетского района пояснил полицейским, будучи в состоянии алкогольного опьянения он не смог разблокировать похищенный телефон и впоследствии его потерял.

В отношении подозреваемого отделением дознания МО МВД России «Ялуторовский» (ОП дислокация с. Исетское) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости