Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 мая 2022 года В Пряжинском районе участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу

В правоохранительные органы с заявлением о краже обратился 53-летний житель карельской столицы. Он сообщил, что кто-то проник в расположенную в одном из посёлков Пряжинского района квартиру его бабушки и похитил оставленные там на хранение лодку и мотор. Причинённый ущерб превысил 139 000 рублей. Предположений, кто мог быть причастен к имущественному преступлению, у петрозаводчанина не имелось.

Участковый уполномоченный полиции разобрался в ситуации и установил личность подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений сын заявителя. Он дал признательные показания. Мужчина был в курсе того, что в квартире сейчас никто не проживает. По версии полиции, он без разрешения взял у родственников ключи, отправился домой к прабабушке, забрал принадлежащие отцу вещи и затем сбыл их знакомым. Вырученные денежные средства – 25 000 рублей – он потратил на покупку спиртных напитков, которые в дальнейшем распил.

В настоящее время в отношении жителя Петрозаводска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ. Кроме того, установлена причастность фигуранта к совершению на территории карельской столицы ещё одной кражи и угона. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости