Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 мая 2022 года В Кузбассе полицейские и представители администраций муниципалитетов обсудили вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах в летний период

В УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области прошло межведомственное совещание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период проведения летней оздоровительной кампании.

Вместе с сотрудниками госавтоинспекции в совещании приняла участие заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Ирина Васильева, а также представители ряда министерств Кузбасса: образования, культуры и национальной политики, физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики, социальной защиты населения. Кроме того, к обсуждению присоединились представители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и руководители агентства по туризму. В режиме видеоконференции также участвовали начальники подразделений ГИБДД органов внутренних дел Кемеровской области, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также представители администраций муниципалитетов Кузбасса.

В преддверии летних каникул сотрудники госавтоинспекции в очередной раз напомнили требования законодательства, регламентирующего организацию и осуществление перевозок групп детей автобусами. Полицейские рассказали о порядке подачи уведомлений по предстоящим поездкам, требованиях к водителям и транспортным средствам, задействованным в перевозках детей. Также был рассмотрен вопрос прохождения технического осмотра автобусами, используемыми на перевозке детей на школьных маршрутах, их оборудование специальными приборами учета рабочего времени водителей, приспособлениями, препятствующими превышению скорости. Особое внимание было уделено недопустимости несогласованных перевозок детей автобусами, в том числе организованными родителями школьников, проведению разъяснительной работы в целях предупреждения подобных фактов.

Сотрудники управления ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Кемеровской области обсудили вопросы обеспечения дорожной безопасности детей, проведения профилактических и разъяснительных мероприятий по привитию детям навыков безопасного поведения на дорогах в летний период.

По результатам совещания принят ряд решений по межведомственному взаимодействию в комплексе мероприятий по обеспечению безопасности детей в период летней оздоровительной кампании.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости