Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 мая 2022 года В Юрге перед судом предстанет серийная магазинная воровка, которая на каждое преступление переодевалась для конспирации

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» (7 эпизодов) и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» (2 эпизода).

В декабре 2021 года в дежурную часть отдела полицию поступили заявления от представителей торговых точек о кражах продовольственных товаров и бытовой химии. Неизвестная похищала из магазинов сыры, колбасы, шоколад, кофе, алкогольные напитки и бытовую химию. Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что к хищениям причастна одна и та же женщина. Она постоянно меняла верхнюю одежду для конспирации. При посещении торговой точки злоумышленница брала товар с полок, незаметно прятала его в находящиеся при ней пакет или сумку и выходила из помещения магазина, не оплатив покупки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая за кражу и привлекаемая к административной ответственности за мелкое хищение местная жительница. Дознавателем установлено, что общая сумма причиненного ею ущерба составила более 20 000 рублей.

В настоящее время материалы многоэпизодного уголовного дела направлены в суд. В качестве максимального наказания санкции статей обвинения предусматривают 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости