Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 мая 2022 года Кузбасские полицейские выдали новые паспорта пострадавшим в результате стихийных пожаров

Сотрудники миграционного пункта ОМВД России по Тяжинскому муниципальному округу оказывают незамедлительную помощь в оформлении паспорта гражданина РФ жителям п. Листвянка, д. Изындаево и пгт. Итатский, чьи документы были уничтожены в результате недавних стихийных пожаров.

В общей сложности за помощью в восстановлении документов обратились 14 человек. Сегодня уже 7 граждан получили новые паспорта взамен утраченных либо пришедших в негодность. При этом они освобождены от уплаты госпошлины. Такая мера государственной поддержки обеспечена гражданам, попавшим в тяжелые жизненные обстоятельства вследствие чрезвычайных ситуаций.

Полицейские оформляют необходимые документы для пострадавших оперативно и в приоритетном порядке.

Полиция Кузбасса напоминает: гражданам, которые утратили документы вследствие ЧС, необходимо прежде всего обратиться в орган местного самоуправления для признания пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в установленном законом порядке.

Для оформления паспорта гражданину РФ следует обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции с 2 фотографиями для составления заявления о выдаче паспорта. Кроме того, по желанию гражданина ему может быть выдано временное удостоверение личности. Новый паспорт взамен утраченного или пришедшего в негодность будет подготовлен и выдан в максимально короткие сроки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости