Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 мая 2022 года В Пензе возбуждено уголовное дело по факту кражи из дачного дома

В УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 54-летняя гражданка. Она сообщила, что из дачного дома, расположенного на территории дачного участка в районе села Чемодановки, неизвестное лицо проникло в жилое строение, откуда похитило 4 эмалированных кастрюли, 2 железных чайника, электрический чайник, телевизионную приставку и магнитофон. Ориентировочная стоимость похищенного имущества составила 5 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия и установили, что неизвестный проник в дачный дом, повредив входную дверь. Изъятые вещественные доказательства были направлены на трасологическую, дактилоскопическую и биологическую экспертизы.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области рекомендует:

если вы собираетесь надолго оставить без присмотра свой дом, квартиру или дачу, обязательно уберите ценное имущество в то место, куда не смогут проникнуть злоумышленники. Попросите соседей присматривать за вашим домовладением или дачным участком, чтобы предупредить возможные хищения. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости