Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 мая 2022 года Житель Сосновского района приговорен судом к одному году лишения свободы за кражу

В вечернее время в ноябре минувшего года житель села Челнаво-Покровское Сосновского района в целях личной выгоды решил пойти на преступление. Мужчина хорошо знал, что владелец дачного дома, расположенного на улице Ленина села Челнаво-Покровское отсутствует. Также ему было известно, что входная дверь данного дома заперта на навесной замок. Подсудимый взял из своего дома металлический гвоздодёр и направился на место преступления. Убедившись, что его никто не видит и поблизости никого нет, с помощью металлического гвоздодера повредил запирающее устройство на входной двери. Затем проник в дом жительницы г. Москва, осмотрел помещение и похитил велосипед марки «Stels focus» и металлическую кровать. После совершения преступления с похищенным скрылся с места происшествия, впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, а именно сдал в скупку металла. Сумма причиненного ущерба составила около восьми тысяч рублей.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейскими в ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности, установлена личность человека, который совершил данное преступление, место сбыта похищенного. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Сосновского района для рассмотрения по существу.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал жителя Сосновского района виновным в совершении кражи и приговорил к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости