Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 мая 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

12 мая на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек. Один из участников дорожно-транспортных происшествий от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Одно из ДТП произошло в городе Сызрань в 15:40. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ 330232», двигаясь по улице Жукова в районе дома № 5, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Chevrolet Lacetti», под управлением водителя 1971 года рождения, который в последующем совершил наезд на бетонный забор. С места происшествия госпитализирован пассажир «Газели» 1989 года рождения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель грузового автомобиля отказался.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в Ставропольском районе в 11:10. По данным сотрудников ГИБДД, 67-летний водитель, управляя автомобилем «Citroën C4», двигаясь по ул. Октябрьская в направлении автодороги «Тольятти-Хрящевка», при выполнении маневра поворота налево и выезде на 12 км данной автодороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Honda Accord», под управлением 23-летнего водителя, двигающемуся в направлении г. Тольятти. После столкновения автомобиль «Honda Accord» съехал в левый кювет по ходу своего движения с последующим наездом на металлический гараж. 23-летний пассажир «Honda Accord» доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ за нарушение водителем Правила дорожного движения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости