Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 мая 2022 года В Волгоградской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в незаконной культивации и хранении конопли

Следователи Отдела МВД России по Новоаннинскому району окончили расследование уголовного дела по обвинению двоих мужчин в незаконном приобретении и хранении наркотического средства, а также одного из них – в незаконной культивации конопли.

В ходе расследования установлено, что в мае 2021 года 44-летний житель г. Михайловки приобрел семена наркотикосодержащего растения конопли и решил заняться её выращиванием.

С этой целью мужчина приехал на поле, засаженное подсолнечником, расположенное на территории Новоаннинского района вдали от дорог и населенный пунктов и посадил семена конопли между ростками сельскохозяйственной культуры. В течение лета он неоднократно приезжал в данное место и контролировал произрастание своих посадок. В результате своей незаконной деятельности ему удалось вырастить 425 кустов наркотикосодержащего растения.

14 сентября 2021 года подозреваемый, совместно со своим 39-летним приятелем, отправились собирать выращенную коноплю. Вооружившись двумя полиэтиленовыми мешками и перчатками, они собрали верхушечные части растений, и в этот момент были задержаны полицейскими с поличным при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром». Оперативниками было изъято около пяти с половиной килограмм наркосырья.

Следователями Отдела МВД России по Новоаннинскому району мужчинам было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта, совершенные в крупном размере», а одному из них - ч. 2 ст. 231 УК РФ – «Незаконное культивирование содержащих наркотические средства в особо крупном размере».

Свою вину в содеянном один из обвиняемых признал частично, второй сознался полностью.

После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело было направлено в Новоаннинский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости